Do
17.04.
" Berlinskibeat "
(Balkan Beats - Berlin)
website

feat. members of Corvus Corax & Cantus Buranus

 

aftershow mit:
DJ The Emperor


Berlinskibeat

Fr
18.04.
" Secret Army "
(Streetpunk - Barcelona)

 

" The New Guard "
(Punk-Rock - Berlin)
website

feat.:Matt Voodoo und Kris Fiore

 

aftershow mit:
DJ The Emperor


Secret Army


The New Guard

Sa
19.04.

ACHTUNG! LAST MINUTE SHOW! TICKETS 5.-EURO ONLY

" Grey City Passengers "
(Rock'n'Roll - Berlin)
website

 

" Canyon Spree "
(Garage - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ Zip


Grey City Passengers


Canyon Spree

So
20.04.

ITS ACOUSTIKI TIME @ TIKI HEART! BEGINN 19 UHR-EINTRITT FREI

" Alex Maiorano "
(Rhythm & Folk - Berlin)

 


Alex Maiorani

So
20.04.
" Pete Bentham & The Dinner Ladies "
(Kitchencore - UK)

 

" Villy Raze "
(Singer Songwriter - UK)
website

from "The Dead Class"

 

aftershow mit:
DJ The Emperor


Pete Bentham & The Dinner Ladies


Villy Raze

Mi
23.04.
" Burning Lady "
(Streetpunk - Frankreich)
website

 

" No Fun "
(Garage-Punk - D)
website

 


Burning Lady


No Fun

Do
24.04.

Rhythm'n'Roll - Eintritt frei!

mit:
DJ Burnout Bruno

Fr
25.04.
" Fabulous Disaster "
(Punk-Rock - USA)
website

 

" Shirley D.Pressed "
(Punk - D)

 

aftershow mit:
DJ Fussl


Fabulous Disaster


Shirley D.Pressed

Sa
26.04.
" Barb Wire Dolls "
(Punk - Greece)
website

 

" Lulu + die Einhornfarm "
(Punk - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ Burnout Bruno


Barb Wire Dolls


Lulu & Die Einhornfarm

So
27.04.

ITS ACOUSTIKI TIME @ TIKI HEART! BEGINN 19 UHR-EINTRITT FREI

" Fez Wreckers Junkyard Jugband "
(Bar Room Mayhem - Berlin)

 

Di
29.04.
" Nervous Germans "
(New Wave - Berlin)
website

 

" Borracho "
(Rock/Stoner - USA)
website

feat. Steve of Adam West

 


Nervous Germans


Borracho

Mi
30.04.

THE ROCKNROLL FREAK BURLESQUE SHOW

" The Starlite Wranglers "
(Psychobilly - Japan)
website

 

" The Teaserettes "
(Burlesque - Berlin)

 

aftershow mit:
DJ Fussl vs. DJ Wildcat Björn


The Starlite Wranglers

Do
01.05.

TANZ IN DEN MAI MIT DJ BURNOUT BRUNO

mit:
DJ Burnout Bruno

Fr
02.05.
" The Mutants "
(Garage House / Surf - Finnland)
website

 

" Teenage Love Guns "
(PunkRock - D)
website

 

aftershow mit:
DJ Zip


The Mutants


Teenage Love Guns

Sa
03.05.
" Dragster "
(Punk - UK)

 

" March To The Grave "
(Punk - UK)

 

aftershow mit:
DJ Fussl


Dragster


March To The Grave

Do
08.05.
" Don Gatto "
(HC - Ungarn)

 

" All I've Got "
(Hardcore - Berlin)
website

 


Don Gatto


All I've Got

Fr
09.05.
" Restless "
(Psychobilly - UK)
website

 

" Baseball Bat Boogie Bastards "
(Psychobilly - CH)
website

 

aftershow mit:
DJ Burnout Bruno


Restless


Baseball Bat Boogie Bastards

Sa
10.05.
" Lene Lovich "
(80s Wave - UK)
website

 

aftershow mit:
DJ Zip


Lene Lovich

So
11.05.
" SNFU "
(Punk - Canada)

 

" Ultra Bide "
(Punk - Japan)
website

 


SNFU

Di
13.05.
" Kristopher Roe (The Ataris) "
(Singer Songwriter - USA)
website

 

" The Hotspurs "
(Rock - Berlin)
website

 


The Hotspurs

Mi
14.05.
" 2nd District "
(Punk-Rock - D)

 


2nd District

Fr
16.05.
" Lucifer Star Machine "
(Violent Rock`n`Roll - UK/London)

 

" Suicide Syndicate "
(Punk-Rock - Schweden)

 

aftershow mit:
DJ Burnout Bruno


Lucifer Star Machine


Suicide Syndicate

Sa
17.05.
" Kobosh "
(Alternative Rock - New Zealand)
website

 

" Agent "
(Rock - UK)
website

 

aftershow mit:
DJ Fussl


Kobosh


Agent

Do
22.05.
" Paul Ansell's No. 9 "
(Rock'n'Roll - UK)
website

 

aftershow mit:
DJ Burnout Bruno


Paul Ansell

Fr
23.05.

feat.: Marshall Gill from New Model Army

" Blackballed "
(Rock - UK)
website

 

" Bomb Whateva "
(Rock - UK)
website

New Model Army Toursupport

 

aftershow mit:
DJ Fussl


Blackballed


Bomb Whateva

Sa
24.05.
" The Griswalds "
(Psychobilly - UK)
website

 

" Yellow Spots Brutal "
(Skank-A-Billy - Ungarn)

 

aftershow mit:
DJ Burnout Bruno

Mi
28.05.
" Get Dead "
(Punk - USA)

 

" Black Mistake "
(Folk-Punk - Berlin)

 


Get Dead


Black Mistake

Do
29.05.
" The Duel "
(WavePunkRocknRoll - UK)

 

" Argies "
(Street Combat Rock - Argentinien)

 

aftershow mit:
DJ The Emperor


The Duel


Argies

Fr
30.05.
" Thirteen Shots "
(Garage-RocknRoll - UK)
website

 

" The Dukes Of Bordello "
(RockNRoll - UK)
website

 

aftershow mit:
DJ Fussl


Thirteen Shots

Sa
31.05.
" Maid Of Ace "
(Punk-Rock - UK)
website

 

" Bouncin' B.C. "
(Punkrock - DE)
website

 

aftershow mit:
DJ Wildball


Maid Of Ace


Bouncin B.C.

Do
05.06.
" Cyanide Pills "
(77 Punk - UK)

 

" The Inserts "
(Punk - Berlin)

 


Cyanide Pills


The Inserts

Fr
06.06.
" Saudia Young & Swing Cabaret "
(Jazz Blues & Dark Rock`n`Roll - USA/Berlin)
website

 

" The Fat City Rollers "
( - Berlin)
website

 


Saudia Young & Band


The Fat City Rollers

Sa
07.06.

THE ROCKNROLL FREAK BURLESQUE SHOW

" The Teaserettes "
(Burlesque - Berlin)

 

So
08.06.

ACHTUNG! DIE RICHIE RAMONE TOUR WURDE LEIDER VERSCHOBEN

Do
12.06.

WM LIVE-UEBERTRAGUNG DRINNEN UND DRAUSSEN 22:00 BRASILIEN-KROATIEN

Fr
13.06.

7" RELEASE PARTY

" Alex Maiorano & The Black Tales "
( - )

 

" The Allers "
(Soul Rock`n`Roll Berlin - Berlin)
website

 


Alex Majorano & The Black Tales

Fr
13.06.

WM LIVE-UEBERTRAGUNG 18 UHR: MEXIKO-KAMERUN, 21 UHR: SPANIEN-NIEDERLANDE, 0:00 UHR: CHILE-AUSTRALIEN

Sa
14.06.

RECORD RELEASE PARTY

" Rudi Protrudi Unfuzzed "
(Chicago Blues - USA)

 


Rudi Protrudi

Sa
14.06.

WM LIVE-UEBERTRAGUNG 18 UHR:KOLUMBIEN-GRIECHENLAND, 21 UHR:URUGUAY-COSTA RICA, 0:00 UHR: ENGLAND-ITALIEN

So
15.06.

WM LIVE-UEBERTRAGUNG 18 UHR:SCHWEIZ-EQUADOR, 21 UHR: FRANKREICH-HONDURAS, 0:00 UHR: ARGENTINIEN-BOSNIEN HERZEGOWINA

Mo
16.06.

WM-LIVE UEBERTRAGUNG 18 UHR: DEUTSCHLAND-PORTUGAL, 21 UHR IRAN-NIGERIA, 0:00 UHR:GHANA-USA

Di
17.06.

WM LIVE UEBERTRAGUNG 18 UHR: BELGIEN-ALGEREIN, 21.UHR: BRASILIEN-MEXIKO, 0:00 UHR RUSSLAND-KOREA

Mi
18.06.

WM LIVE UEBERTRAGUNG 18 UHR: AUSTRALIEN-NIEDERLANDE, 21 UHR: SPANIEN-CHILE, 0:00 UHR:KAMERUN-KROATIEN

Do
19.06.

WM LIVE UEBERTRAGUNG 18 UHR:KOLUMBIEN-ELFENBEINKUESTE, 21 UHR: URUGUAY-ENGLAND, 0:00 UHR JAPAN-GRIECHENLAND

Fr
20.06.

WM LIVE UEBERTRAGUNG 18 UHR:ITALIEN-COSTA RICA, 21 UHR:SCHWEIZ-FRANKREICH, 0:00 UHR:HONDURAS-EQUADOR

Sa
21.06.

FETE DE LA MUSIQUE UMSONST UND DRINNEN

Sa
21.06.

WM LIVE UEBERTRAGUNG 18 UHR:ARGENTINIEN-IRAN, 21 UHR: DEUTSCHLAND-GHANA, 0:00 UHR: NIGERIA-BOSNIEN HERZEGOWINA

So
22.06.

WM LIVE UEBERTRAGUNG 18 UHR:BELGIEN-RUSSLAND, 21 UHR: KOREA-ALGERIEN, 0:00 UHR: USA-PORTUGAL

Mo
23.06.

WM LIVE UEBERTRAGUNG 18 UHR: NIEDERLANDE-CHILE, AUSTRALIEN-SPANIEN, 22 UHR: KROATIEN-MEXIKO KAMERUN-BRASILIEN

Di
24.06.

WM LIVE UEBERTRAGUNG 18 UHR: ITALIEN-URUGUAY, COSTA RICA-ENGLAND 22:00 UHR: JAPAN-KOLUMBIEN; GRIECHENLAND-ELFENBEINKUESTE

Mi
25.06.

WM LIVE UEBERTRAGUNG 18 UHR:NIGERIA-ARGENTINIEN; BOSNIEN HERZEGOWINA-IRAN 22:00 UHR: HONDURAS-SCHWEIZ; EQUADOR-FRANKREICH

Do
26.06.

WM LIVE UEBERTRAGUNG 18 UHR: PORTUGAL-GHANA, USA-DEUTSCHLAND 22:00 UHR: KOREA-BELGIEN; ALGERIEN-RUSSLAND

Fr
27.06.
" Speedbuggy USA "
(Country-Punk - USA)
website

 

" +Guest "
( - )

 


Speedbuggy USA

Sa
28.06.
" The Lunatics "
(Psychobilly - D)

 

" +Guest "
( - )

 


The Lunatics

Sa
05.07.
LIVE RECORDING!

" Evil Conduct "
(Street-Punk - NL)

Unsere- und auch wahrscheinlich eure Lieblings-Streetpunkband gibt eines ihrer seltenen Konzerte...

 


Evil Conduct

Fr
11.07.
" Mike Zero "
(Garage / Rock - D)
website

 

" +Guest "
( - )

 

Fr
25.07.

FAREWELL TOURNEE

" D.O.A. "
(Punk - Canada)

 


D.O.A.

Fr
01.08.
" Zero Boys "
(Punk - USA)

 


Zero Boys

Mo
04.08.
" Agent Orange "
(Surf-Punk - USA)
website

 


Agent Orange