Do
25.09.
" The Sex Pistols Experience "
(Punk Rock - UK)
website

 

" Bei Bedarf "
(Punk - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ The Emperor


The Sex Pistols Experience


Bei Bedarf

Fr
26.09.
" Hard Fall Hearts "
(Rock`n`Roll - USA)

 

aftershow mit:
DJ Zip


Hard Fall Hearts

Sa
27.09.

PUMMELS GEBURTSTAGSPARTY

" Damage Done By Worms "
(Psychobilly/Rockabilly - Berlin)

 

" Lost Boyz Army "
(Punk - D)
website

 

" Dirtsheath "
(Punk - D)

 


Damage Done By Worms


Lost Boyz Army


Dirtsheath

Do
02.10.

Hechmen haben leider ihre Tour abgesagt. Dafür: Rhytm'n'Roll mit DJ Burnout Bruno und Liveband!

" The Mess Around "
(Rockabilly - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ Burnout Bruno


The Mess Around

Fr
03.10.
" Menace "
(Punk - UK)

 

" Honks 77 "
(Punk-Rock - Berlin)

 

aftershow mit:
DJ Zip


Menace


Honks 77

Sa
04.10.
" The Teaserettes "
(Burlesque - Berlin)

 

aftershow mit:
DJ Fussl vs. DJ Wildcat Björn

Do
09.10.
Fr
10.10.
" The Quakes "
(Psychobilly - USA)

 

" The Dark Shadows "
(Dark Edge, Punk-Wave - Australien)
website

feat.:Brigitte Handley

 

aftershow mit:
DJ Zip


The Quakes


The Dark Shadows

Sa
11.10.
LIVE RECORDING!

" Jamie Clarke`s Perfect "
(Irish Folkabilly ex Pogues - UK/D)

 

" Die die die Enten suchen "
(Country - D)
website

 

aftershow mit:
DJ Sonic


Jamie Clarkes Perfect

Mi
15.10.
" Wasted "
(Punk-Rock - Finland)
website

 


Wasted

Do
16.10.
LIVE RECORDING!

" Barb Wire Dolls "
(Punk - Greece)
website

 

" Tamerlan Papst "
(Singer/Songwriter - RUS)
website

 

aftershow mit:
DJ The Emperor


Barb Wire Dolls


Tamerlan Papst

Fr
17.10.
" Out Of Luck "
( Psychobilly / Rockabilly / Punk - D)

 

" Cobra Express "
(Rockabilly/Blues/Rock - D)

 

aftershow mit:
DJ Burnout Bruno


Out Of Luck


Cobra Express

Sa
18.10.

The Freeze haben leider ihre Tour abgesagt

" Dog "
(Rock - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ Zip


DOG

Mi
22.10.

THE FINNISH INVASION!

" Black Magic Six "
(Blues-Trash - Finnland)

 

" The Country Dark "
(Dark Country - FI)
website

 

" The Shrieks "
(Horrorpunk - FI)
website

 

aftershow mit:
DJ Burnout Bruno


Black Magic Six


The Country Dark


The Shrieks

Do
23.10.

Union 13 mussten leider Ihre Tour absagen!

" The Loss "
(Punk - USA)
website

 

" Waste Of Ammo "
(Punk - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ Sonic


The Loss

Fr
24.10.
" Ski`s Country Trash "
(Country Trash - D)

 

" Beware The Dangers Of A Ghost Scorpion "
(Horror-Surf-Rock - )
website

 

aftershow mit:
DJ Zip


Ski`s Country Trash


Beware The Dangers Of A Ghost Scorpion

Sa
25.10.

10 jaehriges Bandjubilaeum

LIVE RECORDING!

" Drop Out Chaos "
(Streetrock - Berlin)

 

" +Guest "
( - )

 

aftershow mit:
DJ Sonic


Drop Out Chaos

Mo
27.10.
" TV Smith & The Bored Teenagers "
(Punk - UK)
website

 

" Frogrammers "
(Punk - Berlin)

 


TV Smith & The Bored Teenagers


Frogrammers

Di
28.10.
" The Roughneck Riot "
(Irish Folk Punk - UK)

 

" +Guest "
( - )

 


The Roughneck Riot

Mi
29.10.

Whiskey Daredevils mussten leider ihre Tour absagen

" tba "
( - )

 

Do
30.10.
" The Strapones "
(Punk - CH)

 

" Wild Troupe "
(Folk - IE)
website

 

aftershow mit:
DJ Burnout Bruno


The Strapones

Fr
31.10.

HELLOWEEN SMASHDOWN PT: I

" Astro Zombies "
(Psychobilly - France)

 

" Rasp Thorne & The Priars "
(Rock - UK)
website

 

aftershow mit:
DJ Zip


Rasp Thorne & The Priars

Sa
01.11.

HELLOWEEN SMASHDOWN PT. II

" The Silver Shine "
(Psychobilly / Punk / Rockabilly - Ungarn)

 

aftershow mit:
DJ Burnout Bruno


The Silver Shine

So
02.11.
" Kevin K. & The Real Kool Kats "
(Punk-Rock - USA)

 


Kevin K.

Mi
05.11.

LIFE AFTER DEATH-TOUR 2014

" The Creepshow "
(Psychobilly - Kanada)

 

" The Hellbound Hepcats "
(Rock`n`Roll - Kanada)
website

 

" Burning Streets "
(Punk-Rock - USA)

 


The Creepshow


The Hellbound Hepcats


Burning Strets

Do
06.11.
" Girls, Guns & Glory "
(Americana - USA)
website

 

" Chicken Fried "
(Acoustic - Frankreich)

 


Girls, Guns & Glory

Fr
07.11.
" Knattertones "
(Ska - Berlin)
website

 

" +Guest "
( - )

 


Knattertones

Sa
08.11.

THE ROCKNROLL FREAK BURLESQUE SHOW

" The Teaserettes "
(Burlesque - Berlin)

 

Di
11.11.
" The Mahones "
(Folk / Folk Rock / Punk - Kanada)

 


The Mahones

Do
13.11.
" Living Dead Lights "
(Punk Rock - USA)
website

 

" I Shot Bambi "
(Punkrock - Berlin)

 


Living Dead Lights


I Shot Bambi

Fr
14.11.
" The Razorblades "
(Surf/Rock - Deutschland)

 

" Stevie and his Sideburns "
(Surf - Berlin)

 


The Razorblades


Stevie & His Sideburns

Sa
15.11.

LUTZ VEGAS BIRTHDAY BASH

" V8 Wixxer "
(Porno-Rock - DE)
website

 

" The Ramonas "
(Ramones Tribute Band - UK)
website

 

" +Guest "
( - )

 


V8 Wixxer


The Ramonas

Mo
17.11.
" The Lurkers "
(77 Punk - UK)

 

" The Pikes "
(Punk - Berlin)

 


The Lurkers

Do
20.11.
" Banane Metalik "
(Gore`n`Roll - Frankreich)
website

 

Fr
21.11.
" Iron Walrus "
(Doom-Metal - D)
website

 

" +Guest "
( - )

 

Sa
22.11.
" tba "
( - )

 

Do
27.11.
" Bonafide "
(Rock - Schweden)

 

" +Guest "
( - )

 


Bonafide

Fr
28.11.
" Weekly Carouse "
(Punk-Rock - D)
website

 

" Rocky "
(Glam Punk`N`Roll - D)
website

feat.: Silke Copy Cats

 


Weekly Carouse


Rocky

Sa
29.11.

Howling Wolfmen verlegt auf den 10. Januar

" tba "
( - )